23.10.2017 12:43
    Поделиться

    В центре Ростова задержана торговка наркотиками

    В центре Ростова-на-Дону полицейские задержали с поличным 21-летнюю девушку, которая делала массовые закладки наркотиков. Ей грозит пожизненное заключение.

    Как рассказали в региональном управлении МВД, при личном досмотре у нее обнаружили сорок 40 целлофановых пакетов с различными сыпучими веществами. Лабораторный анализ подтвердил, что это синтетические наркотики, так называемая "соль" и спайс общей массой 470 граммов. На квартире у задержанной полицейские позже нашли настоящий оптовый склад с наркотиками: три пищевых контейнера, в которых находились кристаллизованные вещества и свертки с пакетами, которые были заполнены массой растительного происхождения.

    - Женщина заранее разработала план по сбыту запрещенных веществ путем закладок. Она хранила наркотики у себя дома, - рассказал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Ростову-на-Дону Сергей Смаль.

    В отношении подозреваемой возбуждено дело по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, включая "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Если вина виновной подтвердится, ей грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

    Поделиться