23.10.2017 22:19
    Поделиться

    Зинедин Зидан стал лучшим тренером года по версии ФИФА

    Рулевой мадридского "Реала" Зинедин Зидан признан лучшим тренером года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Церемония вручения наград проходит сейчас в Лондоне. Награду французу вручил прошлогодний триумфатор бывший наставник английского "Лестера" Клаудио Раньери.

    В этой номинации Зидан опередил двух итальянцев: Массимилиано Аллегри, который привел "Ювентус" к победам в чемпионате и Кубке Италии, а также Антонио Конте, выигравшим с "Челси" чемпионат Англии.

    Что касается Зидана, то под его руководством "Реал" стал первым клубом в истории, дважды подряд завоевавшим Лигу чемпионов. Кроме того, он привел "сливочных" к первому титулу чемпионов Испании за пять лет, а также завоевал Суперкубок Испании и УЕФА.

    Добавим, что на церемонии в Лондоне впервые в истории был вручен приз лучшему вратарю года. Его обладателем стал голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон, опередивший в этой борьбе Кейлора Наваса ("Реал") и Мануэля Нойера ("Бавария"). Награду Буффону вручил бывший вратарь сборной Дании и "Манчестер Юнайтед" Петер Шмейхель.

    Поделиться