23.10.2017 20:30
    Поделиться

    Британский МИД призвал ООН отменить понятие "беременная женщина"

    Борьба за политкорректность в современном мире порой переходит все грани абсурда. Внешнеполитическое ведомство Великобритании официально обратилось в Организацию Объединенных Наций с просьбой заменить понятие "беременная женщина" на формулировку "беременный человек" в официальных документах.

    Как пишет "Таймс", речь идет о Международном пакте о гражданских и политических правах. В нем есть положение, согласно которому беременная женщина должна находиться под защитой, к ней не может быть применена смертная казнь.

    Британское правительство просит расширить "устаревшее" понятие и включить в него трансгендеров, ведь они тоже рожают. На туманном Альбионе уже зафиксирован первый случай: недавно 21-летний Хайден Кросс выносил и произвел на свет дитя. Вообще-то Хайден изначально был вовсе не Хайденом, а Пегги, но потом захотел сменить пол и три года назад начал гормональную терапию, в результате которой у него появилась растительность на лице и погрубел голос.

    В новых документах его пол уже значился как мужской, но вдруг Кросс решил повременить с окончательной сменой пола, чтобы ... стать матерью. В этой связи "Фокс ньюс" напоминает о том, что британский премьер Тереза Мэй активно лоббирует права трансгендеров и выступает за принятие закона, который позволит людям "самостоятельно определять" свой пол.

    Поделиться