24.10.2017 13:45
    Поделиться

    "Форрест Гамп" возглавил список самых пересматриваемых фильмов

    Пользователи англоязычного сайта ranker.com, специализирующегося на всевозможных рейтингах, составили список самых пересматриваемых фильмов. Поскольку основная аудитория сайта живет в США, все картины в списке оказались американскими. Впрочем, большая часть из них имеет статус классики.

    По результатам голосования 26 тысяч человек первые два места заняли картины Роберта Земеикса. Номер один в списке - "Форрест Гамп", на втором месте - "Назад в будущее". Две части "Звездных войн" Джорджа Лукаса - "Новая надежда" и "Империя наносит ответный удар" расположились на третьей и пятой строчках соответственно. Между ними на четвертом месте - мелодрама Роба Райнера "Принцесса-невеста".

    Шестое место в рейтинге занял "Побег из Шоушенка" Фрэнка Дэррабонта, седьмой - "Парк Юрского периода" Стивена Спилберга. Еще один знаменитый фильм Спилберга - "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" расположился на восьмой строчке. Замыкают десятку "Выходной день Ферриса Бьюллера" Джона Хьюза и "Крепкий орешек" Джона МакТирнана.

    Всего в списке сто картин, на данный момент его замыкает блокбастер Гора Вербински "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца". Голосование не закрыто, поэтому позиции фильмов в рейтинге могут меняться.

    Поделиться