24.10.2017 12:45
    Поделиться

    Переезд министерств в "Москва-Сити" сэкономит 500 млн рублей

    Переезд трех ведомств (Минэкономразвития, Минпромторга и Минкомсвязи) в "Москва-Сити" в 2018 году может сэкономить до 500 миллионов рублей операционных расходов. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин в выступлении на инвестиционном форуме ВТБ Капитала "Россия зовет!".

    "Мы с теми министерствами, с которыми вместе переезжаем, думаем объединить все службы, которые являются обслуживающими, обеспечивающими. Это и закупки, и обслуживание зданий, а в перспективе - это кадры. Мы, например, работаем сейчас с федеральным казначейством по централизации ведения бухгалтерии для государственных органов", - сказал Орешкин. По его словам, одновременно министерства постараются повысить эффективность расходов и создать новое качество государственной службы.

    Об идее переезда нескольких ведомств из центра Москвы в "Москва-Сити" стало известно летом 2017 года. Как сообщала газета "Коммерсант", идею поручил проработать премьер-министр Дмитрий Медведев. В перечне министерств к переезду издание также тогда называло Минстрой.

    Поделиться