24.10.2017 12:40
    Поделиться

    Песков назвал нападение на Фельгенгауэр "атакой безумца"

    Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал нападение на журналистку "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр.

    Журналисты поинтересовались, нет ли тут какого-либо подтекста.

    - Пытаться окрашивать такой трагический случай, действительно связанный с проявлением такого безумия, с другими субстанциями, наверно, нелогично и вряд ли было правильно, с нашей точки зрения, - ответил Песков.

    По его словам, в Кремле сочувствуют и самой Татьяне, и ее родным и близким, и всему коллективу "Эха Москвы" в связи с тем, что "она подверглась нападению вот этого безумца".

    У Пескова поинтересовались: могут ли материалы, затрагивающие деятельность радиостанции и персонально журналистки, провоцировать тех, кто уже настроен негативно?

    - Татьяна имеет свое мировоззрение, она имеет свою точку зрения, с этой точкой зрения кто-то не согласен и, наоборот, подвергает ее встречной критике, - сказал представитель Кремля. - В данном случае мы с уважением относимся и к той, и к другой точке зрения - мы не являемся участниками этой дискуссии.

    Он еще раз добавил, что "пытаться с чем-то увязывать, окрашивать в какой-то цвет действия безумца - это абсолютно нелогично и неверно".

    Напомним, накануне гражданин Израиля и РФ Борис Гриц ворвался в редакцию "Эха Москвы" и ударил Фельгенгауэр ножом в горло.

    Поделиться