24.10.2017 13:02
    Поделиться

    Порошенко обвинил украинские СМИ в замалчивании его успехов

    Во вторник от президента Украины Петра Порошенко досталось многим. Оппозиции отказано в проведении досрочные президентских выборов. Правоохранительным органам "попало" за неспособность максимально приструнить митингующих. Отчитал Порошенко и украинские СМИ. Их обвинили в замалчивании успехов команды президента. Хотя в старой пословице ведь не зря говорится про то, что нечего на зеркало пенять...

    Оказывается, по мнению главы украинского государства, местные журналисты "склонны к негативу". Это в стране с зашкаливающей коррупцией, с катастрофическим положением дел в национальной экономике, с полным отсутствием реальных реформ, с националистами, которые давно считают себя "хозяевами жизни" на Украине. Этот список можно было бы продолжать еще очень долго, но зачем.

    Негатив на Украине виден, куда не повернись. Вот и описывают его местные СМИ, призывая к переходу от слов и обещаний к делу. Но Порошенко это, очевидно, сильно не нравится. Он четко дал понять, что в его государстве журналисты должны трубить об успехах, а не замалчивать их.

    Ну а если успехов нет, значит, видимо, их нужно придумать. Чтоб начальник не ругался. А пока украинским СМИ сделан президентский "выговор". "Наше информационное поле, к сожалению, несколько сориентировано на негатив. Иногда, чтобы о положительном событии сообщили в эфире, ленту должен разрезать чиновник, иначе о событии промолчат. И даже я не всегда могу помочь", - цитирует Порошенко РИА Новости. Неужели журналисты на Украине действительно не могу справиться со своими профессиональными обязанностями без "помощи" президента?

    Поделиться