24.10.2017 23:02
    Поделиться

    "Ночь искусств" пройдет в Москве 4 ноября

    В столице 4 ноября в пятый раз состоится "Ночь искусств". Акция с культурным оттенком придет в музеи, библиотеки, театры и парки. Всего запланировано более 350 мероприятий.

    В этом году московская акция пройдет под девизом "Искусство объединяет". Удивлять горожан в этом году будут яркими перформансами, кинопоказами и неожиданными встречами.

    Бесплатное "погружение" в искусство 4 ноября начнется по-разному - где-то днем и вечером, а где-то глубокой ночью. Некоторые площадки стеснены в своих габаритах и принять всех разом, естественно, не смогут. Поэтому сегодня на сайте artnight.mos.ru откроется регистрация. Главным событием акции по традиции станут "Ночные встречи". В неформальном кругу со своими поклонниками встретятся известные актеры, режиссеры и музыканты.

    Искусство придет и на три московских вокзала - Павелецкий, Ярославский и Казанский. Там случайные пассажиры увидят премьерный танцевальный спектакль "Черное пальто". Его поставили режиссер Федор Павлов-Андреевич, лауреат национальной премии "Золотая маска", и хореограф Дина Хусейн. Залы ожидания на вокзалах превратятся в сценические площадки. Например, на Киевском вокзале выступит петербургская группа Oligarkh. В ее репертуаре - смесь русской народной музыки и хип-хопа. На Казанский вокзал приедет композитор и пианист Кирилл Рихтер.

    Поделиться