24.10.2017 05:21
    Поделиться

    Прокуратура разберется в ситуации с застрявшими в ОАЭ моряками из РФ

    Находкинская транспортная прокуратура разбирается в ситуации с арестованными в Объединенных Арабских Эмиратах судами из РФ "Каролина Винд" и "Кристал Ист". Об этом сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

    Проверка касается условий существования экипажей.

    На судах российские экипажи - по семь моряков на каждом. Владелец - компания "Находка Портбункер" из Приморского края. Суда арестованы в июле в числе другого имущества компании-банкрота.

    Ситуация на "Кристал Ист" осложняется тем, что личные документы моряков вместе с судовыми бумагами находятся у портовых властей, это затрудняет репатриацию приморцев.

    Ранее агентство ТАСС сообщало, что суда стоят в порту Шарджа, экипаж "Кристал Ист" обратился в профсоюз с просьбой помочь вернуть документы и организовать репатриацию. К ситуации подключились дипломаты. По словам консула РФ в Дубае (ОАЭ) Антона Шарагова, консульство плотно занимается этой проблемой уже два месяца. Он пояснил, что российские моряки смогут беспрепятственно покинуть арабскую страну после смены экипажа, которая задерживается из-за того, что местные агенты отказываются работать с арестованным судном.

    Поделиться