24.10.2017 20:22
    Поделиться

    В Европе задержали банду наркодилеров, поставлявших в РФ первитин

    Полицейские Чехии, Словакии, Польши и Украины задержали международную наркобанду из более 40 человек. Подозреваемые производили и распространяли опаснейший наркотик первитин, который поставлялся в Россию.

    На пресс-конференции представители полиции нескольких стран Европы рассказали, что расследование началось в октябре прошлого года. Тогда Польша сообщила чешской полиции, что в стране в больших объемах скупаются лекарства, годные для производства первитина. Почти всю банду задержали в начале этой осени в течение суток. По версии следствия, роли в банде распределялись так: в Польше, где были задержаны 23 человека, подозреваемые скупали лекарства, в Словакии их модифицировали 7 криминальных химиков, а в Чехии 8 местных жителей уже производили сам наркотик. Шестеро жителей Украины также занимались производством и сбытом этого яда в Западную Европу и Россию. Поставки в нашу страну ежемесячно увеличивались. Сейчас российские правоохранители выясняют, как этот яд попадал к нам и кто этим занимался.

    Первитин - это страшное вещество, ежегодно убивающее тысячи наших соотечественников, в основном подростков. Его распознают по характерному яблочному запаху. Дилеры подсаживают клиентов на первитин, утверждая, что это обычное лекарство. Яд действует буквально за секунды, человек испытывает необычную эйфорию. Затем накатывает страшная слабость, не хочется жить. Развивается отек мозга и наступает смерть.

    Поделиться