24.10.2017 17:00
    Поделиться

    В Минобрнауки заявляют о поддержке решения ВАК по ученой степени Мединского

    Пресс-служба Минобрнауки РФ сообщила о первой реакции заместителя министра Григория Трубникова на призывы пересмотреть недавнее решение президиума ВАК в отношении диссертации Владимира Мединского. Суть комментариев сводится к тому, что вся процедура была проведена законно и возвращаться к ней нет никаких оснований.

    За день до этого Совет по науке при том же министерстве выразил озабоченность тем, что решение Высшей аттестационной комиссии оставить степень доктора исторических наук министру культуры было принято с нарушениями, а значит - подлежит пересмотру.

    В ответ на это Григорий Трубников, слова которого распространила пресс-служба, заявил дословно следующее: "Министерство всегда прислушивается к предложениям Совета по науке. Отмечу, что процесс рассмотрения заявления о лишении (Владимира Мединского докторской степени - Ред.) проходил в строгом соответствии с постановлением правительства РФ № 842 - о порядке присуждения ученых степеней в России".

    Касаясь отдельных деталей, Трубников пояснил, что членам президиума ВАК были представлены документы, подтверждающие соблюдение установленных процедур присуждения ученой степени В.Р. Мединскому. Среди таких материалов были в том числе и аудиозапись заседания диссертационного совета, и копия аттестационного дела соискателя. 

    Поделиться