24.10.2017 15:30
    Поделиться

    Знаменитые "змеиные" украшения Bulgari показали в Москве

    Змея охватывает плотным кольцом всю историю человечества, представляя собой могущественный символ, уходящий корнями в античную мифологию. Отдавая дань своему римскому происхождению, дом Bulgari интерпретирует многогранную, опасную и притягательную красоту этого образа начиная с 1940-х годов.

    Особую славу украшения Bulgari со змеей приобрели в 1960-е годы благодаря Элизабет Тейлор и ее нарядам в фильме "Клеопатра". Актриса не расставалась с ними и после съемок. Тогда же знаменитый редактор американского журнала Vogue Диана Вриланд рекомендовала носить змею "на каждом пальце, на всех запястьях, всюду". "Змея - это мотив времени в ювелирных изделиях", - заявляла она. Сегодня это фактически эмблема Bulgari. Древний образ вечного обновления и вечной жизни продолжает царствовать и постоянно перевоплощаться в коллекциях Bulgari Serpenti, включающих драгоценности, часы, аксессуары.

    В московском бутике марки на Кузнецком Мосту сейчас выставлены украшения High Jewellery, которые обычно путешествуют по миру - это редкий шанс их увидеть и, возможно, приобрести. Уникальное колье с аквамарином представляет собой ювелирную скульптуру, выполненную по мотивам змей Bulgari 1960-1970-х годов. Свернувшаяся двойным кольцом змея тут представлена в качестве покачивающейся подвески - такой дизайн в коллекции использован впервые.

    Поделиться