25.10.2017 18:50
    Поделиться

    Электрички не будут останавливаться в Выхино в дни закрытия метро

    Пригородные электрички Казанского направления в дни закрытия Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена не будут останавливаться на станции "Выхино", чтобы не перегружать ее. А всем экспрессам с 30 октября назначат дополнительную остановку на платформе "Новая".

    Напомним, с 28 октября по 3 ноября будут закрыты три станции сиреневой линии столичного метрополитена, конечной станет "Выхино". Это необходимо для строительства тоннеля новой Кожуховской ветки. На эти дни назначаются компенсационные маршруты автобусов, которые будут курсировать между закрытыми станциями метрополитена. Кроме того, в эти дни до центра Москвы можно будет бесплатно добраться на электричке - для этого необходимо будет получить бесплатный билет в кассах или у мобильных кассиров.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, поезда Казанского направления перестанут останавливать на "Выхино" - здесь и так будет большой пассажиропоток. Пассажиры смогут выйти на станции "Фрезер", чтобы пересесть на "Андроновку" МЦК, а также они могут доехать до "Новой" - там есть пересадка на "Авиамоторную" Калининской линии метро. Кроме того, на "Новой" будут останавливаться все экспрессы Казанского направления.

    Поделиться