25.10.2017 19:51
    Поделиться

    В Подмосковье приезжий со стрельбой завладел чужой машиной

    Сотрудники полиции управления МВД России по городскому округу Королев задержали 28-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья по подозрению в совершении разбойного нападения. Об этом в среду сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

    По ее словам, злоумышленник на автостоянке в микрорайоне Первомайский подошел к водителю "уазика" и выстрелил ему в грудь из травматического пистолета "Оса". Пострадал 48-летний местный житель. После этого нападавший угнал автомобиль. "Сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей", - отметили в подмосковном главке полиции.

    Местонахождение подозреваемого оперативники угрозыска установили в течение часа. Он был задержан недалеко от ранее похищенного автомобиля, который застрял в грязи в лесном массиве. При личном досмотре у злоумышленника обнаружили и изъяли травматический пистолет с патронами.

    Похищенный автомобиль был оперативно возвращен владельцу, отмечают в полиции.

    В течение часа оперативники угрозыска обнаружили застрявший в грязи УАЗ и там же задержали угонщика

    В отношении же задержанного местные следователи возбудили уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ "Разбой". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

    В тот же день сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по столичному району Солнцево задержали двоих мужчин по подозрению в попытке кражи автомобиля. Как рассказали "РГ" в пресс-службе УВД по ЗАО, в службу "102" от местной жительницы поступило сообщение о том, что двое неизвестных на улице Авиаторов подозрительно себя ведут, находясь у автомобиля ее соседа.

    Прибывшие на место сотрудники полиции задержали двоих граждан. Как выяснилось, они, повредив личинку замка двери автомобиля "Форд Фокус", пытались его похитить. Ущерб от противоправных действий злоумышленников составил бы свыше 800 тысяч рублей.

    Задержанными оказались ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичное преступление, 37-летний приезжий из ближнего зарубежья и 28-летний москвич. В ходе личного досмотра у одного из злоумышленников в рюкзаке были обнаружены и изъяты устройство для подавления GPS-сигнала, шуруповерт и другие необходимые для угона автотранспорта инструменты.

    Возбуждено уголовное дело по статье 30 Уголовного кодекса РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и статье 158 УК РФ "Кража".

    Поделиться