25.10.2017 14:27

"Енисей" Аленичева не пробился в четвертьфинал Кубка России

Стали известные первые четвертьфиналисты Кубка России по футболу. В следующую стадию турнира пробились две дальневосточные команды - "СКА-Хабаровск" и "Луч-Энергия".

Первым завершился матч 1/8 финала в Хабаровске, где местные армейцы со счетом 2:0 победили петербургское "Динамо". Выбившие ранее из борьбы не кого-нибудь, а "Зенит", динамовцы ничего не смогли противопоставить другому клубу РФПЛ. Победу хабаровчанам принесли точные удары Георгия Наваловского и Мирослава Марковича во втором тайме.

В другом матче лидер текущего розыгрыша ФНЛ "Енисей" под руководством Дмитрия Аленичева на выезде не справился с "Лучом-Энергией". Хозяева открыли счет благодаря голу Сергея Пономаренко, а в начале второй половины встречи Владимир Камеш забил ответный мяч. Однако гол Антона Килина на 71-й минуте оказался решающим - дальше идет команда из Владивостока.

Их соперники определятся сегодня, но чуть позже. "СКА-Хабаровск" сыграет с победителем матча между ярославским "Шинником" и нижегородским "Олимпийцем", а "Лучу" предстоит встреча с командой, которая окажется сильнее в противостоянии "Тосно" и "Томи".

Напомним, что 16 клубов РФПЛ начали борьбу со стадии 1/16 финала, и в следующий раунд не попали сразу 10 команд из элиты. Остальные шесть поборются за выход в четвертьфинал сегодня. Помимо уже прошедшего дальше "СКА-Хабаровска" и кроме уже обозначенных встреч, сегодня состоятся следующие матчи: "Тамбов" - "Авангард", "Ростов" - "Амкар", "Спартак" - "Спартак-Нальчик", "Рубин" - "Крылья Советов".