25.10.2017 12:07
    Поделиться

    Охрана в кафе Хабаровска, где убили пауэрлифтера, не имела лицензии

    Сотрудники охраны хабаровского кафе "Галерея", у которого был убит пауэрлифтер Андрей Драчев, работали без соответствующей лицензии. Таков ответ Генпрокуратуры РФ на запрос депутата Госдумы Олега Нилова, пишет ТАСС.

    Нилов обратился в надзорное ведомство с просьбой взять под контроль дело о гибели спортсмена.

    "Прокуратурой Центрального района Хабаровска с привлечением сотрудников центра лицензионно-разрешительной работы управления Федеральной службы национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю проведена проверка деятельности ООО "12 месяцев" (кафе-караоке "Галерея"). В рамках проверки установлены нарушения законодательства при трудоустройстве сотрудников контроля, выразившиеся в допущении к работе без заключения трудовых договоров, а также нарушения законодательства о лицензировании частной охранной деятельности", - говорится в документе.

    Сообщается, что гендиректору ООО внесено представление, а в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении.

    Обращаясь в прокуратуру, депутат обратил внимание на то, что охранники кафе, на чьих глазах произошла драка, даже не попытались разнять противников. Тем самым они оставили жертву в опасности, считает Нилов и требует привлечь администрацию заведения и сотрудников охраны к ответственности.

    Напомним, 20 августа между бойцом смешанных единоборств Анаром Аллахверановым и чемпионом мира по пауэрлифтингу Андреем Драчевым произошла драка. Первый нанес сопернику несколько ударов, которые оказались смертельными. В отношении Аллахверанова завели уголовное дело об убийстве. Подозреваемый скрывался от правоохранителей почти месяц, но затем явился в полицию с повинной.

    Фигурантами уголовных дел также стали не предотвратившие драку сотрудники Росгвардии и сержант полиции, отдыхавший в компании Аллахверанова. Последний был уволен со службы.

    Поделиться