25.10.2017 22:21
    Поделиться

    СК возбудил дело по факту нападения на полицейских в Ессентуках

    Следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции в Ессентуках.

    По информации правоохранителей, инцидент произошел сегодня примерно в 19.00. Сотрудники патрульно-постовой службы остановили двух мужчин для проверки документов. Однако те отказались их показывать, а один из них открыл огонь по правоохранителям.

    Ответным огнем стражи правопорядка ликвидировали одного из преступников, другому удалось скрыться.

    - Огнестрельные ранения получили оба полицейских, а также проезжавший мимо на автомобиле мужчина. Все пострадавшие госпитализированы в больницу, где им оказывается медицинская помощь, - сообщили корреспонденту "РГ" в краевом следственном управлении СК РФ.

    Дело возбуждено по статьям 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и 222 УК РФ "Незаконный оборот оружия". Расследованием занимаются опытные следователи-криминалисты аппарата краевого следственного управления СК.

    Как уточняют в МВД, к поискам второго нападавшего привлечены все силы. Полиция города переведена на усиленный режим несения службы.

    Поделиться