25.10.2017 20:59

"Спартак" вышел в четвертьфинал Кубка России

Московский "Спартак" разгромил на своем поле одноклубников из Нальчика в матче 1/8 финала Кубка России - 5:2. В следующей стадии "красно-белые" встретятся с самарскими "Крыльями Советов", победившими "Рубин" (2:1).

Как и ожидалось, главный тренер спартаковцев Массимо Каррера кардинально изменил состав по сравнению с матчем против "Амкара", состоявшимся на выходных. В запасе остались такие футболисты как Георгий Джикия, Ивелин Попов, Квинси Промес. К слову, все трое появились на поле во втором тайме.

Ну а в первом команды забили по мячу. Причем сначала отличились нальчане: на 19-й минуте забил Вениамин Медников. После этого хозяева трижды огорчили голкипера гостей Бориса Шогенова. Еще в стартовые 45 минут забил Пашалич, а в начале второй половины дублем отметился Лоренсо Мельгарехо.

Казалось, москвичи спокойно доведут дело до победы. Но гол Магомеда Гугуева на 58-й минуте вновь вернул интригу. И все же последнее слово осталось за действующими чемпионами России. На 81-й минуте мяч в свои ворота после прострела Попова отправил защитник нальчан Ислам Жилов, а окончательный счет установил Илья Кутепов. Как итог - 5:2.