25.10.2017 22:06

"Амкар" по пенальти переиграл "Ростов"

Матч 1/8 Кубка России по футболу между "Ростовом" и "Амкаром" завершился победой команды из Перми. Основное время закончилось со счетом 1:1, но в серии послематчевых пенальти победу одержали пермские футболисты - 10:9. Победный гол забил австрийский легионер Дарко Бодул.

Матч, как и положено игре за Кубок России, получился бескомпромиссным и беспощадным. Двое игроков получили "горчичники". Полузащитник ростовчан Жан Майер и защитник "Амкара" Секу Конде за грубую игру получили желтые карточки.

С первых минут встречи ростовчане, как хозяева стадиона, пошли в атаку, но их пыл на 16-й минуте остудил пермский легионер Брайн Индову, после удара которого счет стал 1:0 в пользу гостей. Однако до окончания первого тайма донские футболисты отыгрались - Бухаров закинул мяч головой на Паршивлюка и дальше все было делом техники. Счет стал 1:1.

Второй тайм прошел в равной борьбе, но так как матч был кубковый, то победитель был определн с помощью пенальти. Победный гол в ворота донской команды забил Дарко Бодул.