25.10.2017 16:15
    Поделиться

    В Крыму СК проверит законность продажи дома участницы войны

    Главное следственное управление СКР по Республике Крым проведет проверку по факту продажи дома жителем села Береговое (Феодосия), в котором проживала его бабушка - инвалид общего заболевания и участница Великой отечественной войны. В результате чего 86-летняя женщина осталась без жилья.

    Как сообщалось ранее, 30-летний внук по доверенности бабушки продал ее дом, нового хозяина мужчина попросил оставить женщину во времянке, пока он не приобретет для нее новое жилье. Но спустя год он ее так и не забрал, а несколько месяцев назад по решению суда ее регистрация в частном доме была аннулирована.

    Глава сельской администрации Ольга Колесникова рассказала, что сейчас ищут других родственников и рассматривают возможность устройство бабушки в дом престарелых. Однако это сделать непросто: пребывание в частном пансионате для пожилых людей стоит недешево - от 25 тысяч рублей в месяц, пенсии женщины не хватит. А чтобы попасть в государственный дом престарелых, надо собрать много медицинских справок, пройти обследование, но женщина не транспортабельна. Вот уже два года как бабушка не встает с постели, за ней ухаживает соседка.

    Глава сельсовета написала письмо в департамент труда и социальной защиты населения администрации Феодосии с просьбой о помощи.

    Поделиться