25.10.2017 18:23
    Поделиться

    В ЕР опровергли наличие украинского гражданства у Поклонской

    Руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов прокомментировал сообщения украинской прессы о том, что у депутата от ЕР Натальи Поклонской есть гражданство этой страны.

    Как сообщалось, власти Украины якобы до сих пор не лишили экс-прокурора Крыма украинского гражданства.

    Неверов заявил, что ни у одного депутата Госдумы нет и не может быть двух гражданств.

    - Тем, кто делает такие заявления, могу посоветовать одно: учите матчасть, - сказал он. - В соответствии с российским законодательством депутат Госдумы не может иметь двойное гражданство.

    По его словам, соответствующая проверка депутатов - в компетенции ЦИК РФ. Поэтому в Госдуму проходят только те, у кого одно гражданство - российское. А если вдруг у кого-то из депутатов будет два гражданства, то этот человек автоматически потеряет статус депутата. "Поэтому, когда звучат подобные заявления, они звучат с единственной целью: попытаться дискредитировать человека", - считает Неверов.

    Тем, кто сомневается в достоверности данной информации касаемо Натальи Поклонской, он предложил обратиться во фракцию официально для документального подтверждения.

    Сама Поклонская ранее заявила, что из украинского гражданства она вышла еще в 2014 году по указу тогдашнего президента республики Виктора Януковича.

    Поделиться