26.10.2017 10:50

Бобровский признан лучшим игроком матча с "Баффало"

Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. "Коламбус" одержал победу над "Баффало" со счетом 5:1.

Российский вратарь "Коламбуса", двукратный обладатель "Везина Трофи" Сергей Бобровский был признан лучшим игроком встречи. Он отразил 34 из 35 бросков по своим воротам. В составе победителей забрасывали Оливер Бьюркстранд, Сет Джонс, Ник Фолиньо, Мэтт Калверт и Джош Андерсон, автором единственной шайбы "Баффало" стал Сет Гриффин.

Не ушел со льда без набранных очков российский форвард "Коламбуса" Артемий Панарин - он отметился результативной передачей. На данный момент на его счету в общей сложности 10 очков (1+9) в девяти играх.

Еще более результативной оказалась встреча в Сент-Луисе, где местные "блюзмены" победили "Калгари" со счетом 5:2. В составе хозяев двумя голевыми передачами отметился Владимир Тарасенко, у которого теперь 11 очков (5+6) в 10 встречах.

За "Сент-Луис" забросили Александр Стин, Джейден Шварц, Алекс Пьетранджело, Пол Штястны и Джоэль Эдмундсон. Стин был признан лучшим игроком матча, а затем - и первой звездой дня.