26.10.2017 21:05
    Поделиться

    Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский стал первой звездой матча НХЛ

    Очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги вместил в себя всего два матча, и россияне в них были не на последних ролях.

    Так, голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский внес решающий вклад в домашнюю победу своей команды над "Баффало". Российский вратарь позволил соперникам всего лишь однажды распечатать свои ворота, отразив 34 броска из 35. "Мы устроили парад ошибок. Если бы не игра Бобровского, все могло сложиться иначе", - отдал должное россиянину наставник "Коламбуса" Джон Торторелла.

    Ключевой сэйв голкипер оформил в середине второго периода при счете 1:0 в пользу хозяев, остановив Райана О Райлли, выскочившего один на один с вратарем.

    "Жакеты", в итоге, выиграли со счетом 5:1, а Бобровский был признан первой звездой матча. Даже немного странно, что голкиперу не нашлось места в тройке звезд по итогам дня, однако НХЛ посчитала, что для этого есть более достойные люди.

    Если возвращаться к Бобровскому, о его исключительной важности для "Коламбуса" беспристрастно свидетельствует следующая статистика. Пять побед из шести подопечные Джона Тортореллы одержали с Сергеем в воротах. И почти во всех этих случаях Бобровский входил в число главных звезд матча.

    Другой россиянин в составе "жакетов" Артемий Панарин пока только осваивается в роли лидера команды. В матче с "Баффало" форвард отметился лишь одной голевой передачей, набрав 10-е очко в сезоне, но в "Коламбусе" от него ждут большего.

    То же самое можно сказать о Владимире Тарасенко применительно к "Сент-Луису". Даже несмотря на 40 шайб в прошлой "регулярке", Володя признавался, что недоволен собой и намерен существенно прибавить в этом сезоне. Однако обещанного скачка пока нет. Например, в победном матче против "Калгари" (5:2), Тарасенко отметился лишь результативной передачей, а всего у него после 10 матчей 11 (6+5) очков. Впрочем, регулярный чемпионат только набирает ход.

    Поделиться