26.10.2017 16:35
    Поделиться

    Пенсионный фонд увеличит расходы на выплату пенсий

    Расходы Пенсионного фонда России (ПФР) на пенсионное обеспечение россиян вырастут в следующем году на 279 миллиардов рублей и составят 7,15 триллиона. Завтра Госдума рассмотрит проект бюджета ПФР.

    В нем также заложено, что траты фонда на социальные выплаты увеличатся на 11,8 миллиарда рублей до 981 миллиарда, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда. По данным ПФР, бюджет организации на следующий год сбалансирован по доходам и расходам. Его доходы ожидаются на уровне 8,3 триллиона рублей, а это - 8,6 процента ВВП страны. Расходы - 8,4 триллиона рублей, или 8,7 процента ВВП.

    В части, связанной с формированием пенсионных накоплений, расходы превышают доходы на 106,6 миллиарда. Это связано, по данным ПФР, с переводом части пенсионных накоплений в НПФ.

    В новом году Пенсионный фонд, как и раньше, планирует выделять регионам субсидии на реализацию программ по строительству, реконструкции и ремонту социальных учреждений для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Пенсии планируется проиндексировать неработающим пенсионерам на 3,7 процента.

    Поделиться