26.10.2017 17:57
    Поделиться

    Порошенко вернул себе "звание" миллиардера

    Во вторник президент Украины Петр Порошенко раскритиковал местные СМИ за то, что те замалчивают хорошие новости. Журналисты в ответ развели руками - один негатив кругом.

    В четверг в Киеве все же появилась одна "положительная новость". Правда, видимо, лишь для самого Порошенко и его ближайшего окружения. Стало известно, что президент Украины все же смог вернуть себе "звание" долларового миллиардера.

    Журнал "Новое время", как сообщает ТАСС, опубликовал свой рейтинг "Топ-100 самых богатых украинцев". Никакого негатива! Одни плюсы! В том числе и у Порошенко. Он увеличил свое состояние сразу на семь процентов. "В этом году президент вернул себе звание миллиардера - впервые за последние четыре года. Если Порошенко сохранит набранный ход, то превзойдет самого себя докризисного образца, а дальше подберется к персональному рекорду - 1,3 миллиарда долларов, показанному в 2012 году", - отмечается в комментарии к рейтингу.

    Напомним, что во вторник президент Украины заявил: "Наше информационное поле, к сожалению, несколько сориентировано на негатив. Иногда, чтобы о положительном событии сообщили в эфире, ленту должен разрезать чиновник, иначе о событии промолчат. И даже я не всегда могу помочь".

    А вот себе г-н Порошенко явно не забывает "помочь". При этом очень любит на публику порассуждать о том, как официальный Киев буквально из кожи вот лезет, чтобы победить зашкаливающую коррупцию. И все к ЕС и США обращается за очередной порцией финансовой помощи...

    Поделиться