26.10.2017 11:55
    Поделиться

    Суд признал законным продление срока ареста полковнику Захарченко

    В четверг Мосгорсуд признал законным продление до 8 декабря срока ареста бывшему замначальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России полковнику Дмитрию Захарченко, обвиняемому в получении взяток. Об этом информирует ТАСС.

    Захарченко принял участие в заседании в режиме видеосвязи. Он попросил суд об освобождении под домашний арест, пообещав вовремя являться на все следственные действия. По мнению следователя и прокурора, только содержание Захарченко под стражей будет отвечать интересам правосудия.

    Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура России направила в суд иск об обращении в доход государства арестованных денег и имущества Дмитрия Захарченко.

    Напомним, бывший высокопоставленный сотрудник МВД обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, воспрепятствовании осуществлению правосудия и производству предварительного расследования, а также получении взяток. Следствие полагает, что Захарченко получил 800 тысяч долларов от Меди Дусса - владельца ресторана "Ла Маре".

    Есть в этом деле еще несколько фигурантов. Ранее сообщалось, что посредниками при получении взяток выступили не менее высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов: генерал-майор полиции Алексей Лаушкин и полковник ФСБ Дмитрий Сенин, являющийся также родственником Захарченко.

    Поделиться