26.10.2017 13:13
    Поделиться

    В Чебоксарах отремонтировали рекордное число дорог

    В столице Чувашии завершаются работы, запланированные на 2017 год в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". В городе удалось привести в порядок почти 30 километров дорожного полотна - такого масштабного объема ремонта за один сезон не проводилось никогда.

    Завершающим этапом программы этого года является расширение четырех перекрестков. Ход работ проинспектировал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

    Так, на пересечении Эгерского бульвара и проспекта Мира переоборудуются инженерные коммуникации и ведется устройство дорожной одежды. К 1 ноября здесь появится дополнительная полоса проезжей части, увеличится пропускная способность и, как следствие, должно сократиться количество заторов. Сотрудники дорожной компании, работающие на этом участке, не избежали замечаний - участки, где ведется ремонт, оказались огорожены ненадлежащим образом.

    У одного из крупных торговых центров организуется новый заездной карман. По словам представителя фирмы-подрядчика, до конца следующей недели на эту территорию будет перенесена остановка пассажирского транспорта "Ленинского Комсомола", оснащенная современным павильоном.

    - Современное обустройство заездных карманов - это часть масштабной работы в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Пропускная способность новой остановки станет больше, зона заезда значительно расширится, и транспортные средства не будут выстраиваться в несколько рядов. В итоге повысится безопасность дорожного движения, - прокомментировал Алексей Ладыков.

    На перекрестке улиц Ленинского Комсомола и Пролетарской переустройство инженерных сетей уже завершено, и в настоящее время рабочие укладывают песчаное и щебеночное основание для асфальтного покрытия.

    В завершении объезда Ладыков выразил уверенность, что федеральное финансирование программы на следующий год останется на том же уровне.

    Напомним, в 2018 году в столице Чувашии по проекту "Безопасные и качественные дороги" планируется отремонтировать 36 участков дорог, а суммарная стоимость работ составит 800 миллионов рублей. Предварительный перечень проезжих частей, которые необходимо привести в порядок, был сформирован на основе пожеланий жителей города. В него вошли как крупные магистрали, так и небольшие улицы и проезды.

    К оценке качества выполненных работ продолжат привлекать активистов, как это было сделано ранее. Так, в сентябре благодаря обращениям общественников дорожные организации устранили за свой счет недочеты в Молодежном переулке, на улицах Петрова и С.Радонежского.

    Предложения и замечания по ремонту дорог можно высказать в социальной сети ВКонтакте в группе "Безопасные и качественные дороги/Чебоксары".

    Поделиться