26.10.2017 16:57
    Поделиться

    В Оренбуржье благодаря программе ЭКО за 10 лет родилось 1500 детей

    За десять лет благодаря программе ЭКО в Оренбургской области появилось на свет 1500 здоровых детей.

    27 октября исполняется десятилетие со дня проведения первой программы ЭКО в Оренбуржье. С внедрением в стандарты лечения бесплодия этого метода высокотехнологичной помощи многие супружеские пары получили возможность родить долгожданного малыша.

    - За десять лет работы было проведено более 5000 программ ЭКО, родилось 1500 здоровых детей, - уточнили в пресс-службе губернатора и правительства области.

    Новые перспективы для дальнейшего совершенствования этой медицинской технологии появились после реорганизации Центра планирования семьи и объединения с Оренбургской областной клинической больницей №2. Благодаря многопрофильности больницы у пациентов есть возможность пройти более полное обследование в условиях одного учреждения.

    Кроме того, здесь же имеется и медико-генетическая лаборатория, которая позволит провести обследование женщин с невынашиванием беременности и многочисленными неудачными попытками ЭКО. А проведение предимплантационной диагностики эмбриона позволит увеличить процент эффективности программ ЭКО.

    Поделиться