26.10.2017 12:32
    Поделиться

    В Пензе ликвидировали последствия крупной коммунальной аварии

    В Пензе ликвидировали последствия крупной коммунальной аварии, которая произошла из-за сбоев в системе отопления.

    Как сообщили в пресс-службе администрации города, на одной из насосных станций засорилась трубка регулятора обратного давления. Из-за этой неполадки в сети резко подскочило давление. В результате в многоквартирных домах были повреждены радиаторы.

    В общей сложности пострадали жители 31 многоэтажного дома на улицах Кижеватого и Воронова, а вся округа осталась без тепла. В некоторых домах потоп был такой сильный, что вода струилась по наружной стене с верхних этажей до нижнего.

    По словам директора филиала группы компаний "Т Плюс", который обслуживает Пензу, Александра Суслова, произошедшее является страховым случаем. В страховую компанию направили соответствующее извещение. После установления размера ущерба будет решаться вопрос о страховых выплатах. В силу сложившихся обстоятельств ПАО "Т Плюс" бесплатно заменило батареи в 130 квартирах, пострадавших в результате аварии.

    Но жителей интересует, кто компенсирует им расходы на вынужденный косметический ремонт. Им посоветовали решать вопрос в судебном порядке.

    Поделиться