26.10.2017 11:13
    Поделиться

    Сибирского жениха осудили за кражу денег на своей свадьбе

    Новосибирский областной суд утвердил приговор 28-летнему горожанину, который обокрал тамаду на своей свадьбе.

    - Подсудимого признали виновным в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшей, - сообщила "РГ" прокурор апелляционного отдела прокуратуры Новосибирской области Ирина Городилова.

    Как выяснилось, летом прошлого года мужчина отмечал собственную свадьбу в помещении летнего кафе бизнес-центра "Гринвич". Во время застолья жених обратил внимание на оставленную без присмотра дамскую сумку. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он ее незаметно украл и припрятал. А спустя некоторое время выяснилось, что похищенная сумка принадлежала тамаде. В ней хранились ее личные вещи и 29 тысяч рублей. Эти деньги тамаде передала невеста за услуги по ведению свадебного торжества.

    Раскрыть кражу помогли установленные в центре камеры видеонаблюдения. Новобрачного задержали.

    Железнодорожный районный суд признал горожанина виновным в краже и приговорил к штрафу в размере 80 тысяч рублей. Однако тот не согласился с приговором и обратился с жалобой в вышестоящую инстанцию, в которой заявил, что считает себя невиновным. Однако судебная коллегия отклонила доводы апелляционной жалобы. Приговор вступил в законную силу.

    Поделиться