26.10.2017 09:00
    Поделиться

    Суд отказался выпустить из СИЗО экс-сенатора Цыбко

    Челябинский областной суд сегодня отклонил ходатайство осужденного за взятки экс-сенатора Константина Цыбко об изменения меры пресечения на время рассмотрения апелляционной жалобы, сообщили в четверг в судебной инстанции.

    - Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела ходатайства Константина Цыбко и его защиты, - сообщила представитель Челябинского облсуда Евгения Нациевская. - Принято решение удовлетворить ходатайство вновь вступивших в процесс адвокатов об объявлении перерыва для изучения материалов дела. Судебное разбирательство отложено до 8 ноября. Ходатайство осужденного об изменении меры пресечения оставлено без рассмотрения, другие ходатайства - без удовлетворения.

    Как уже сообщала "РГ", накануне в Челябинске началось апелляционное рассмотрение дела экс-сенатора Константина Цыбко, приговоренного Озерским городским судом к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 70 миллионов рублей и лишением права занимать должности на государственной службе еще на три года.

    На первом заседании экс-чиновник буквально засыпал суд жалобами на условия содержания в СИЗО, из-за которых он не смог как следует подготовиться к процессу. И вместе с защитой подал несколько ходатайств, в том числе об отводе всех судей Челябинского областного суда, изменении меры пресечения, личном участии в процессе, восстановлении сроков подачи дополнений к апелляционной жалобе и переносе рассмотрения дела. Суд удовлетворил только последнее.

    Поделиться