26.10.2017 13:19
    Поделиться

    Режиссер "Остаться в живых" Бобби Рот снимет российско-турецкий сериал

    Бобби Рот - режиссер сериала "Остаться в живых" (также его знают по сериалам "Криминальная история", "Менталист", "Мыслить как преступник", "Любовницы", "Побег", "Агенты Щ.И.Т." и другим) согласился принять участие в съемках телесериала "Султан моего сердца".

    Сериал создается для Первого канала и международной дистрибуции. С нашей стороны фильм производит "Киностудия КИТ". Съемки 24-серийного проекта проходят на турецкой киностудии Maya Productions Ltd. Kocaeli Studios, расположенной недалеко от Стамбула. В фильме задействованы российские и турецкие актеры. Бобби Рот стал креативным супервайзером проекта. Кроме того, в сериале "Султан моего сердца" режиссер снял несколько первых эпизодов. Также он будет контролировать производственный процесс на всем протяжении.

    "Я думаю, что это классическая история, и конфликты, описанные в ней, будут узнаваемы зрителями в разных странах. Особенно мне понравились два главных героя. Вообще, актеры - первый класс", - прокомментировал работу Бобби Рот.

    История в сериале "Султан моего сердца" разворачивается в 20-е годы ХIХ века. Анна, дочь служащего русского посольства в Стамбуле, случайно знакомится с османским султаном Махмудом II. Султан, активно внедряющий в жизнь страны европейские порядки, предлагает Анне стать учительницей его детей. Анна отказывается, однако русский посол Дмитрий, оказавшийся французским шпионом, шантажирует Анну жизнью ее отца. Анна соглашается и переезжает во дворец султана, который все больше проникается к ней глубокими чувствами. Анна тоже полюбила Махмуда, и вынуждена разрываться между любовью и необходимостью шпионить за возлюбленным. Только что аналогичную коллизию зрители нашей страны наблюдали в сериале "Гостиница "Россия".

    С кем будет работать Бобби Рот? Автор сценария - Нил Гюлеч Унсал, режиссер-постановщик - Керем Чакироглу, продюсеры - Бурхан Озкан, Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян.

    Кстати

    Настали времена, когда все чаще создатели громких американских фильмов и сериалов работают и над новыми российскими проектами. Серж Танкян пишет музыку к "Легенде о Коловрате", Джейсон Флеминг снимается в "Вие", Кристофер Ламберт - в "Мата Харри", Шэрон Стоун - в "Любви в большом городе 3", Дэнни Трехо - в "Курьере из Рая", Томас Кречман - в "Сталинграде". Список можно продолжить.

    Поделиться