26.10.2017 11:16
    Поделиться

    Россия будет бороться за проведение матча открытия ЧЕ-2020

    Матч открытия чемпионата Европы по футболу 2020 года может пройти в России. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

    Турнир, напомним, впервые в истории пройдет в 13 странах. Изменение формата проведения соревнований было обусловлено, в том числе, большим количеством участников - за титул чемпиона Европы в первый раз поборются 24 сборные. Среди принимающих сторон будет и Россия - ряд игр состоится на стадионе в Санкт-Петербурге.

    Как подчеркнул Мутко, РФС подал заявку на проведение нашей стране матча открытия турнира. Вице-премьер отметил, что такую возможность необходимо использовать - тем более, по его словам, в Санкт-Петербурге построен один из лучших стадионов в мире, и наши болельщики заслужили право стать свидетелями исторического события.

    Таким образом, Россия, пусть и не единолично, станет хозяйкой трех крупнейших футбольных форумов подряд. В этом году в нашей стране состоялся Кубок Конфедераций, с 14 июня по 15 июля 2018 года Россия примет чемпионат мира, а два года спустя в Петербурге пройдут игры чемпионата Европы.

    Поделиться