26.10.2017 14:10
    Поделиться

    У следствия осталась одна версия нападения на журналистку "Эха Москвы"

    Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила о том, что следствие рассматривает только одну версию нападения на журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр - нестабильную психику нападавшего.

    "Поведение в момент задержания и допроса Грица явно свидетельствует как минимум о его неуравновешенности и психической нестабильности. В настоящее время психическое состояние этого человека устанавливается экспертным путем", - цитирует Петренко РИА Новости.

    Она подчеркнула, что никаких реальных данных в пользу других версий на данный момент нет, "поэтому заявления адвокатов о какой-либо скрытой подоплеке преступления или участия в нем других лиц абсолютно несостоятельны".

    23 октября на ведущую "Эха Москвы" напал 48-летний Борис Гриц. Он ослепил охрану и пробрался в редакцию, отыскал журналистку и порезал ей горло. Фельгенгауэр экстренно госпитализировали и прооперировали. Гриц был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело.

    Сегодня стало известно, что Татьяна Фельгенгауэр переведена из интенсивной терапии в отделение хирургии. Врачи НИИ имени Склифософского оценили состояние журналистки как удовлетворительное.

    Поделиться