26.10.2017 02:54
    Поделиться

    Трамп: Проблему КНДР решили бы хорошие отношения США и РФ

    Президент США Дональд Трамп считает, что наличие хороших отношений между Россией и Соединенными Штатами облегчило бы урегулирование кризиса вокруг ядерных и ракетных разработок КНДР. Об этом сообщает ТАСС.

    "Я думаю, было бы великолепно, если бы мы поладили с Россией. Я не считаю это чем-то неправильным", - подчеркнул американский лидер. По его словам, при наличии более прочных связей между Москвой и Вашингтоном "ситуацию с Северной Кореей было бы проще урегулировать".

    Напомним, 16 октября Владимир Путин утвердил указ, предусматривающий ограничения в отношении КНДР в ответ на проведение ею ядерных испытаний. Документ подписан в связи с принятием резолюции Совета Безопасности ООН от 30 ноября 2016 года.

    С приходом Ким Чен Ына к власти Северная Корея резко активизировалась по части запусков баллистических ракет и ядерных испытаний. При нем произошло более 70 процентов всех запусков, которые осуществляла КНДР за всю свою историю, а из шести ядерных испытаний на время правления Кима пришлось уже четыре.

    Поделиться