26.10.2017 11:06
    Поделиться

    "Вегас" обменяет Шипачева в другой клуб

    Российский нападающий Вадим Шипачев, в свои 30 лет дебютировавший в НХЛ в составе новичка лиги "Вегас Голден Найтс", судя по всему, недолго будет играть за эту команду. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на ряд инсайдеров, в скором времени хоккеиста обменяют в другой клуб.

    Вадим, напомним, стал игроком "Вегаса" этим летом, однако его сходу отправили в фарм-клуб. Он был вызван в основу уже по ходу сезона в результате травм двух игроков главной команды. Шипачев, казалось бы, доказал, что на него можно рассчитывать, забросив в первом же своем матче. Однако главный тренер команды Жерар Галлан, похвалив его, вновь перевел россиянина в фарм-клуб.

    Отмечается, что агент игрока Петр Свобода уже получил разрешение искать для своего клиента новую команду. В СМИ просочились слухи об интересе к Шипачеву со стороны "Монреаля", но затем они были опровергнуты. Других команд пока не называется.

    "У меня нет ожиданий от игры Шипачева, - прокомментировал Галлан очередной перевод спортсмена в АХЛ. - Повторяю: к новому уровню и новой лиге привыкнуть непросто, Вадим хорошо сыграл в нескольких матчах. Не могу сказать, что он был очень хорош, но играл нормально. Необходимо иметь терпение"

    Судя по этим словам, тренер едва ли всерьез рассчитывает на Вадима. Так что искать новый клуб Шипачеву, очевидно, и впрямь пора. Ведь не для того же он переезжал за океан, чтобы мариноваться во второй лиге.

    Поделиться