26.10.2017 17:45
    Поделиться

    Винус Уильямс вышла в полуфинал Итогового турнира WTA

    Американка Винус Уильямс стала полуфиналисткой Итогового турнира WTA в Сингапуре. Это произошло после ее победы в заключительном матче Белой группы турнира над испанкой Гарбинье Мугурусой.

    Уильямс-старшая взяла верх над соперницей в двух сетах - 7:5, 6:4. На это ей потребовался 1 час 41 минута, за это время Винус сделала три эйса, допустила семь двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 13. Мугуруса также трижды подала навылет, сделала четыре двойные ошибки и использовала четыре брейка из 10.

    Таким образом, в этой группе определились обе полуфиналистки - помимо Уильямс, в следующую стадию вышла чешка Каролина Плишкова. А Мугуруса и представительница Латвии Елена Остапенко завершили выступление.

    В Красной группе на данный момент известна одна участница полуфинала - датчанка Каролина Возняцки, которая встретится как раз с Уильямс. Но перед этим ей предстоит сыграть еще один матч в группе против француженки Каролин Гарсии. Также румынка Симона Халеп сыграет с украинкой Элиной Свитолиной. По итогам этих двух встреч станет ясно, кто продолжит борьбу в полуфинале - Халеп или Гарсия, пока занимающие в группе второе и третье места соответственно. Свитолина шансы на выход в следующую стадию потеряла.

    Поделиться