27.10.2017 11:21
    Поделиться

    ФАС: Вопрос по тарифам в национальном роуминге решится в ноябре-декабре

    Вопрос по снижению тарифов в национальном роуминге до экономически обоснованных уровней будет решен в ноябре-начале декабря. Об этом заявил замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин на конференции "Антимонопольное регулирование в России", организованной газетой "Ведомости".

    "В рамках дел операторы связи заявляют о готовности снизить цены на услуги связи в национальном роуминге. И я думаю, что ноябрь, может быть, начало декабря - мы должны прийти к новой тарифной ситуации. И абоненты должны на себе ощутить тот баланс интересов и принцип "в роуминге - как дома", каждый из нас будет чувствовать", - рассказал Голомолзин (цитата по ТАСС).

    Ранее глава ФАС Игорь Артемьев сообщал, что мобильные операторы проведут основные мероприятия по отмене роуминга до конца 2017 года. По его словам, национальный роуминг должен быть отменен в первой половине 2018 года, причем это должно произойти без роста тарифов для абонентов.

    ФАС потребовала у операторов отменить внутренний роуминг в середине июля. В сообщении ФАС говорилось, что чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для него разница в тарифах на услуги связи дома и поездках. "После анализа ценовых предложений, а также условий технической организации оказания услуг связи, ФАС России установила, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы", - отмечалось в сообщении службы.

    Поделиться