27.10.2017 11:47
    Поделиться

    Кучеров продлил результативную серию в НХЛ до 11 матчей

    Очередной матч "Тампы" в регулярном чемпионате НХЛ вновь пошел под знаком Никиты Кучерова. Российский форвард продлил свою результативную серию до 11 игр.

    "Тампа" одержала победу над "Детройтом" со счетом 3:2 - Кучеров отметился голом и результативной передачей. Автором еще одной шайбы стал партнер россиянина по звену , капитан команды Стивен Стэмкос, который после игры подчеркнул, что ни он, ни Никита на достигнутом останавливаться не собираются.

    "Мы счастливы, что являемся частью истории клуба и такого рекорда. Если наша серия продолжит, и команда будет побеждать, то мы с Кучеровым будем счастливы", - сказал канадец.

    Кучеров и Стэмкос набирают очки в 11 матчах со старта сезона, и это является повторением клубного рекорда. На данный момент Никита является лучшим снайпером лиги, набрав 19 очков (12+7), а Стэмкос - лучший бомбардир с 21-м очком (4+17). Главный тренер "Тампы"

    Джон Купер высоко отозвался об атакующей игре этого дуэта, однако призвал не забывать об еще одном игроке, составляющем тройку с Кучеровым и Стэмкосом - россиянине Владиславе Наместникове. По словам Купера, нельзя его недооценивать.

    "Стэмкос и Кучеров - исключительные хоккеисты, любой команде нужны такие парни. Нам повезло, что они у нас есть и что они сейчас на вершине. Но нельзя недооценивать игру Наместникова в этом звене", - сказал специалист.

    Действительно, если взглянуть на показатели этих игроков, то на троих они в 11 матчах сезона набрали уже 51 очко. На данный момент на счету Владислава 11 баллов (4+7).

    Возвращаясь к Кучерову, отметим, что он признан первой звездой матча с "Детройтом". Он, впрочем, не стал заострять внимание на собственных достижениях, а выделил командные действия.

    "Наша команда проделала большую работу, мы грамотно сыграли в большинстве", - Никита был лаконичен.

    Кратко скажем и о других матчах с участием россиян. Форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов открыл счет своим голам в нынешнем сезоне, но вряд ли сильно этому обрадовался, так как его команда на выезде уступила "Ванкуверу" 2:6. 

    капитан "столичных" Александр Овечкин, роскошно начавший сезон, отметился результативной передачей, но при этом завершил игру с коэффициентом полезности "-1". Таким образом, в пяти матчах из 10 сыгранных его показатель полезности был отрицательным. Отметим, что в составе "Ванкувера" результативный пас в свой актив записал Александр Бурмистров.

    Выступающий за "Даллас" Александр Радулов прервал трехматчевую серию без очков, став автором гола и двух голевых передач в игре с "Эдмонтоном". Но после матча россиянин не скрывал разочарования, так как "Даллас" уступил 4:5.

    "Я расстроен, это тяжелое поражение. Завтра будет еще один матч, и все вместе мы справимся, но сегодня команда проиграла. Неважно, кто забил или отдал голевой пас", - констатировал Александр.

    Поделиться