27.10.2017 17:45
    Поделиться

    Макарова и Веснина вышли в полуфинал Итогового турнира WTA в парах

    Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина пробились в полуфинал Итогового турнира WTA в Сингапуре в парном разряде. В четвертьфинале они одержали победу над канадкой Габриэлой Дабровски и китаянкой Сюй Ифань - 6:1, 6:1.

    Следующими соперницами наших спортсменок будут голландка Кики Бертенс и представительница Швеции Юханна Ларссон. В другом полуфинале швейцарка Мартина Хингис и Чжань Юань из Тайваня встретятся с венгеркой Тимей Бабош и чешской теннисисткой Андреа Главачковой. Отметим, после окончания турнира Хингис завершит карьеру.

    Макарова и Веснина являются действующими чемпионками Итогового турнира WTA в парном разряде. Кроме того, в этом сезоне они выиграли Уимблдон, а в прошлом году стали триумфаторами на Олимпиаде в Рио.

    Между тем

    Определились все участницы полуфиналов Итогового турнира в одиночном разряде. Румынка Симона Халеп в заключительном матче группового этапа проиграла украинке Элине Свитолиной 3:6, 4:6, и ее поражение открыло дорогу в следующую стадию Каролин Гарсией. - она сыграет с американкой Винус Уильямс.  Еще одной полуфиналисткой от Красной группы стала датчанка Каролин Возняцки, которой предстоит встреча с чешкой Каролиной Плишковой.

    Поделиться