27.10.2017 00:00

"Металлург" обыграл Уфу в КХЛ со счетом 4:1

Центральный матч игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялся в Уфе, где местный "Салават Юлаев" уступил "Металлургу" из Магнитогорска - 1:4.

Противостояние этих команд давно стало культовым. До вчерашнего дня у "Магнитки" и "Салавата" был паритет - по 24 победы в очных встречах (с учетом побед в овертаймах и буллитах). Теперь же чаша весов качнулась в сторону "Металлурга".

Победа уральцам, проигравшим три последних матча, была нужнее. Они ее и добыли, хотя пропустили первыми: на 7-й минуте у хозяев отличился Йоонас Кемппайнен. Однако под самый занавес второго периода Владислав Калетник сравнял счет, а в дебюте третьего капитан "Магнитки" Сергей Мозякин забросил шайбу, ставшую победной. И уже в концовке матча Никита Пивцакин и Денис Платонов по разу поразили пустые ворота соперника.