27.10.2017 12:52
    Поделиться

    Томич ограбил четыре магазина с помощью "Сникерса"

    Октябрьский районный суд Томска вынес приговор 26-летнему жителю Приморского края. Злоумышленник нападал на горожан, угрожая им шоколадным батончиком.

    Как было установлено в суде, в Томской области житель Приморья отбывал срок за совершение тяжких корыстных преступлений. После выхода на свободу он решил вновь совершить ряд хищений, чтобы таким образом собрать деньги для возвращения на родину.

    - С этой целью подсудимый сначала напал на томичку в подъезде дома, отняв у нее сумочку с деньгами и сотовым телефоном, - сообщила "РГ" представитель прокуратуры Томской области Светлана Крымская. - Затем он совершил серию разбойных нападений в цветочных павильонах "Жасмин", "Азалия", "Орхидея" и магазине "Туесок".

    По словам пострадавших, грабитель угрожал им предметом, которые они воспринимали как пистолет. Вскоре злоумышленника задержала полиция. Задержанный признался в содеянном и рассказал, что использовал вместо оружия "Сникерс". Для создания видимости наличия у него пистолета, он обернул батончик черным полиэтиленовым пакетом.

    Суд признал рецидивиста виновным в пяти разбойных нападениях и вновь отправил в колонию.

    Поделиться