27.10.2017 13:44
    Поделиться

    Вертолеты Балтфлота отработали поиск подлодок в Атлантике

    Экипажи корабельных вертолетов Ка-27ПС, базирующихся на корветах Балтийского флота "Бойкий" и "Сообразительный", выполнили комплекс полетов в восточной части Атлантического океана.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в ходе плановых полетов вертолетчики Балтфлота совместно с экипажами корветов провели тренировки по поиску подводных лодок, а также по условному применению противолодочного вооружения.

    Экипаж поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС тренировался в спасении человека, терпящего бедствие на море. Тонущего моряка имитировал специальный манекен, который был обнаружен и поднят авиационными спасателями на борт вертолета.

    На кораблях также прошли тренировки групп антитеррора, состоящих из морских пехотинцев Балтийского флота. "Черные береты" отработали посадку и высадку из вертолета Ка-27ПС, подъем на борт кораблей с быстроходных лодок по штормтрапам, обследование внутренних помещений и провели учебный бой на верхних палубах.

    Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов "Бойкий", "Сообразительный" и среднего морского танкера "Кола" вышел из военной гавани Балтийска 14 октября и взял курс в Атлантический океан в рамках регулярного военно-морского присутствия в Мировом океане.

    Поделиться