27.10.2017 12:03
    Поделиться

    В Химках поймали волгоградца, подозреваемого в убийстве двух женщин

    В подмосковных Химках полицейские задержали обвиняемого в убийстве двух жительниц Волжского, сообщила "РГ" старший помощник руководителя следственного управления СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая.

    - Следователи выяснили, что в городе Химки Московской области проживает его близкая знакомая, у которой может скрываться обвиняемый. Злоумышленник был задержан около дома своей приятельницы. В ближайшее время он будет этапирован в Волжский, - сказала Куницкая.

    Возбуждено уголовное дело по безвестному исчезновению двух волжанок. Тела погибших еще не найдены.

    По данным следствия, рано утром 13 октября молодые женщины покинули караоке-клуб в Волжском, и больше их никто не видел. При этом их сотовые телефоны были отключены. Установлено, что из увеселительного заведения девушки уехали вместе с 31-летним ранее судимым местным жителем. 18 октября ему было заочно предъявлено обвинение, и в этот же день его объявили в розыск. За ценную для следствия информацию глава города даже обещал денежное вознаграждение в размере 700 тысяч рублей.

    Из мест лишения свободы обвиняемый освободился в мае текущего года. За решеткой он провел 11 лет за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и разбой. 18 октября волжанин покинул Волгоградскую область на попутном транспорте.

    Поделиться