27.10.2017 10:58
    Поделиться

    В Свердловской области семья отравилась газом

    В Сухом Логу семья из трех человек (в том числе - двое детей) была госпитализирована в больницу с признаками отравления газом. Выехавшие по месту жительства пострадавших специалисты газовой компании обнаружили почти полностью засыпанный дымоход.

    "Помещение обследовали в присутствии полицейских. Газовое оборудование было полностью исправно, но не было тяги в дымоходе - канал оказался забит изнутри из-за частичного обрушения", - сообщили в пресс-службе газового холдинга.

    Техобслуживание оборудования в квартире проводилось в срок, акт о работоспособности вентканалов был предоставлен управляющей компанией в сентябре.

    Газовики намерены обратиться в областной департамент государственного жилищного и строительного надзора с требованием провести внеплановую проверку управляющих компаний Сухого Лога. "В данной ситуации усматриваются признаки преступления, подпадающего под статью 238 УК РФ - выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности", - подтвердили в региональном Следственном комитете.

    Свердловская областная прокуратура со своей стороны проверку уже начала по факту отравления 33-летней женщины и ее несовершеннолетних сыновей. "Пострадавших сегодня перевели из отделения реанимации в палату терапии", - сообщила Марина Канатова, официальный представитель надзорного органа.

    Поделиться