27.10.2017 16:49
    Поделиться

    Учебный театр ГИТИСа приглашает на спектакли

    Для того, чтобы посмотреть балет, послушать оперу, побывать на драматическом спектакле или насладиться настоящим эстрадным театром, совсем не обязательно для этого обходить десяток мест. Стоит лишь заглянуть в учебный театр ГИТИСа - крупнейшего театрального вуза России и Европы.

    Репертуар театра уникален. Каждый год здесь рождаются совершенно новые постановки и новые труппы.

    "В нашем театре играют будущие звезды, - говорит руководитель ГИТИС-Театра Алла Чепинога. - Большинство выпускников блистают на театральных сценах и телевизионных экранах. Наши постоянные зрители признаются, что наблюдать за тем, как "становится на крыло" будущий известный актер - огромное удовольствие. Однако не только за это любят наш театр. Неповторимая искренность, наивность исполнения и горячая эмоциональность - это то, что нельзя найти больше ни на одной из сцен. Кроме того, наш театр не придерживается какого-то одного направления. Здесь можно увидеть и оперу, и балет, и драматические спектакли, и эстрадный театр. Поэтому каждый зритель может найти для себя что-то по душе".

    В сезоне 2017/2018 на сцене театра будут представлены спектакли Мастерской С.А. Голомазова, Мастерской С.И. Яшина, Мастерской А.А. Щукина, Мастерской А.И. Каневского, Мастерской Д.А. Бертмана, Мастерской А. А. Блохина, Мастерской М.Б. Борисова, Мастерской Е.Ю. Шаниной.

    С 2012 года театром руководит кандидат искусствоведения, режиссер музыкального театра и выпускница ГИТИСа - Чепинога Алла Валерьевна.

    В фойе театра выставляются работы и проекты сценографов и художников по костюму.

    У учебного театра 3 сцены: Основная (в Большом Гнездниковском переулке), Новая (на ул. Академика Пилюгина) и Лаборатория (в 39 аудитории режиссерского факультета в главном здании ГИТИСа (в малом Кисловском переулке).

    Поделиться