27.10.2017 15:42
    Поделиться

    WikiLeaks даст 100 тысяч долларов за документы об убийстве Кеннеди

    Скандально-известная своими разоблачениями и утечками организация WikiLeaks объявила награду в 100 тысяч долларов США тому, кто предоставит ей оставшиеся засекреченные документы об убийстве американского президента Джона Кеннеди.

    "WikiLeaks объявляет награду в 100 тысяч долларов США за неопубликованные документы о Джоне Фицджеральде Кеннеди, если они продемонстрируют нарушение закона, неумелость или административные ошибки", - говорится в заявлении WikiLeaks, размещенном на странице организации в Twitter.

    Ранее в США были опубликованы 2800 документов об убийстве 35-го президента Кеннеди. Соответствующее постановление подписал действующий глава Белого дома Дональд Трамп. Он пояснил, что это лишь часть всех имеющихся данных. Некоторые ведомства США попросили пока не публиковать остальные сведения, так как они затрагивают вопросы национальной безопасности.

    В рассекреченных документах говорится, в том числе, и о реакции руководства СССР на убийство Кеннеди. Так, в Москве считали это преступление заговором "ультраправых" в США, в котором мог быть замешан тогдашний вице-президент Линдон Джонсон.

    Поделиться