28.10.2017 17:15
    Поделиться

    Хакеры попытались взломать Официальный государственный вестник Испании

    Сайт Официального государственного вестника Испании, который публикует все новые законы и правительственные решения, подвергся атаке хакеров. Как сообщает газета El Pais, попытку взлома предприняла группа Anonymous.

    Отмечается, что это произошло в тот момент, когда на сайт выставлялись сведения о мерах, предпринятых кабинетом министров Испании в отношении Каталонии. В итоге веб-страница некоторое время была "нестабильной".

    Ранее хакеры из группы Anonymous атаковали сайты королевского дома, Конституционного суда, Народной партии, Национального центра разведки, футбольного клуба "Реал-Мадрид", различных испанских СМИ.

    Напомним, что в пятницу каталонский парламент поддержал резолюцию об отделении автономии от Испании. В ответ Сенат королевства одобрил применение 155 статьи Конституции, позволяющей центральному правительству взять на себя управление Каталонией.

    Премьер-министр Мариано Рахой отстранил от власти Пучдемона, его заместителя Ориола Жункераса и остальных членов регионального кабинета министров, распустил парламент Каталонии и назначил выборы на 21 декабря.

    Поделиться