28.10.2017 21:10

"Спартак" упустил победу в матче с "Ростовом"

Московский "Спартак" сыграл вничью в гостевом матче с "Ростовом" в рамках 15-го тура Премьер-лиги - 2:2. Второй мяч "красно-белые" пропустили уже на 87-й минуте.

Спартаковцы изначально считались явным фаворитом этой встречи. Бодро стартовав в чемпионате, "Ростов" затем заметно сдал. Команда не может выиграть в Премьер-лиге с июля, а в последних двух домашних матчах клуб с берегов Дона потерпел два поражения. Как итог - дончане опустились на 11-ю строчку.

В то же время "Спартак" потихоньку стал подтягиваться к лидерам. Если бы не обидные ничьи с "Тосно" и "Анжи", команда Массимо Карреры была бы еще ближе к тем же "Зениту" с "Локомотивом". Но пока "красно-белые" думают о том, чтобы вернуться в тройку. А там уже можно будет задуматься и о борьбе за "золото".

Начало сегодняшней встречи вышло обескураживающим для "Спартака". Хозяева уже на 20-й минуте открыли счет усилиями Алексея Ионова. Впрочем, уже в первом тайме гости умудрились не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 31-й минуте мощнейшим ударом в верхний угол ворот ростовчан отличился Фернандо, а в одной из следующих атак отличился капитан москвичей Денис Глушаков.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Моменты были как у тех, так и у других ворот. Хозяева так вообще забили, но гол Ионова на 58-й минуте был отменен из-за офсайда. Третий мяч у "красно-белых" мог провести Ивелин Попов. Болгарин умудрился не попасть в створ с нескольких метров.

Когда казалось, что гости наберут свои три очка, "Ростов" забил: на 87-й минуте забил Мацей Вильюш. Как итог - боевая ничья 2:2.