29.10.2017 23:49
    Поделиться

    Казанский "Зенит" продлил серию побед до 60 матчей

    Восьмой тур прошел в мужской Суперлиге. Действующий чемпион страны казанский "Зенит" выиграл в Красноряске у местного "Енисея" (3:1) и продлил серию побед в национальном первенстве до внушительной цифры в 60 (!) матчей.

    У команды Владимира Алекно, бывшего главного тренера сборной России, добившегося "золота" олимпийского Лондона-2012, сейчас нет не ни одного слабого места в составе. Практически на всех позициях здесь выступают лучшие исполнители в стране и мире. Но главная ударная сила, безусловно - кубинец с польским паспортом, доигровщик Вильфредо Леон. Именно он и стал лучшим бомбардиром тура, набрав в Красноряске 29 очков, в том числе шесть - своими убойными подачами.

    В этом сезоне Алекно больше стал доверять своему сыну Лорану, выступающему на позиции связующего. Вот и в Красноярске он вышел в стартовом составе, но потом был все-таки заменен олимпийским чемпионом Александром Бутько.

    Столичные динамовцы провели первый матч после смены наставника и сразу же при Борисе Колчине прервали серию поражений, которые команда потерпела еще при Юрии Маричеве. "Бело-голубые" на выезде в Уфе взяли верх над "Уралом" - 3:0.

    В турнирной таблице вслед за имеющим стопроцентный показатель казанским "Зенитом" идет "Белогорье" (семь побед). Третье место сенсационно занимает новокуйбышевская "Нова", выигравшая уже шесть встреч.

    Следующий тур пройдет 4-5 ноября, причем в матче между волейболистами из столицы Татарстана и московским "Динамо" будет разыгран юбилейный, уже десятый по счету Суперкубок.

    Поделиться